当前位置:哈希体育 > 奥运科普 > 篮球都买多少钱 篮球都买多少钱一个

篮球都买多少钱 篮球都买多少钱一个

时间:2024-11-10 21:25:38奥运科普阅读:66692

狂人篮球多少钱一个

一般都是斯伯丁的。价格也分种类的。NBA专用的那种价格一般在400-1500左右。不过我们平时玩玩的话200也算好球了 。

北京少儿篮球

迪小将少儿运动发展中心,是一家致力于少儿体育教育的综合性培训机构,主要提供针对2-14岁儿童/青少年的体能和专项训练。目前全国已开设50家校区,服务超过25000名学员,促进青少年体育公益事业发展,在2018-2020年连续被评为深圳市级优秀俱乐部。

篮球都买多少钱 篮球都买多少钱一个-第1张

5、一个好的篮球一般要多少钱

200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-。

6、男生买篮球一般都买多少钱的,像ProSelect专选的买多少钱的合适

男生买篮球一般买100~200就可以了,不要买太贵的。买太贵的话也是给自己一个压力不太好。

7、一般的篮球多少钱

100多块的斯伯丁就不错了,如果你能保证每次在室内打球,那对球的伤害很小,可以打很久,买球关键是在正规的商场里买,而且不能贪便宜,斯伯丁的应该没问题,具体价位商场里有,鉴别方法是每个真品球都有防伪号码,而且球的。

篮球都买多少钱 篮球都买多少钱一个-第2张

8、篮球最便宜多少钱一个

这个就不好说了,篮球的价位有很多种价位从几块的到几十的到上百的到上千的甚至到上万的都有,就看你的需求是哪一个阶层的,如果钱很富裕,不在乎这个情况下,当然买个限量版,签名也可以。

9、一般篮球的价格是多少钱一个

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

篮球都买多少钱 篮球都买多少钱一个-第3张

10、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。