当前位置:哈希体育 > 奥运科普 > 篮球几块钱一个 一个篮球要几块钱

篮球几块钱一个 一个篮球要几块钱

时间:2024-11-10 21:37:34奥运科普阅读:66635

一个篮球多少钱

一个篮球的市场价值在70元左右 。

1、一个好的篮球一般要多少钱

200~300元:手感和弹性还可以~性价比较高,野球场大部分用的价格 300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知。

2、一个普通的篮球要多少钱

一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。

3、一般篮球的价格是多少钱一个

篮球的价格多钟多样,一般的篮球价格在200元左右,差点的100元左右也有,好一点的六七百元也有,有的甚至上千元。

4、篮球一般多少钱合适

挑篮球时可以用以下步骤:表面没有瑕疵,有的时候超市买的名牌球才四,五十块钱一个,往往表面有瑕疵,虽然不影响使用,但自用最好,送人不宜。好的材料有一种香香的皮革味,不好的是橡胶味。太轻太重的球。

篮球几块钱一个 一个篮球要几块钱-第1张

5、篮球一般多少钱一个啊

140元(PU材料)---室内外皆可 180元(PU材料)---内外皆可 以上为基本的常见用球,超过300,超过1000(真皮)的都有人用,消费层次不同而已。我个人前段时间买了个140元的, 感觉手感不错。若是一般的篮球爱好者。

篮球几块钱一个 一个篮球要几块钱-第2张

6、篮球一个多少元

买5个篮球用去700元,篮球一个(140元)700÷5 =140(元)。

7、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

篮球几块钱一个 一个篮球要几块钱-第3张

8、篮球多少钱一个呢

50到100就行了,如果天天打的话可以用一年左右。像你刚买的时候篮球都会比较硬,拿起来没有摩擦力。等你打了一段时间后球面会磨损,这样拿起来会比较输出。而那些比较贵的多数都是用特制的皮做的,上面已经帮你画好了。

9、一个篮球一般多少钱

那要看有多普通了篮球普通的一百元左右就OK了,要想要更普通的还有几十的,从十块的橡胶篮球倒计时几百的的会有,篮球建议你买个一百以上的货真价实的 阿迪达斯的篮球200左右 。

相关推荐